Не смогли записаться к врачу?

Мамы с взрослыми дочками прошли скрининг в поликлинике ОКБ

22.11.2019 Акцию  «С любовью к маме»  организовали в  городской поликлинике Областной клинической больницы для женщин. Ее провели накануне Дня матери. Взрослые дочери вместе с мамами, прошли осмотр на факторы риска онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Я сегодня привела двух своих мам, - мою родную маму и крестную, - рассказала Юлия Переведенцева – они всю жизнь заботились обо мне, и теперь я считаю своим долгом заботиться о них».

«Профилактика и ранняя диагностика – единственный способ обезопасить себя от таких грозных заболеваний, как онкология, а также инфаркт, инсульт и другие болезни сосудистой системы. Поэтому мы организовали акцию «С любовью к маме», чтобы женщины еще раз вспомнили о себе, и о том, как дорожат близкие их здоровьем»,- отметил в интервью журналистам главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов.

В акции «С любовью к маме» приняла участие и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. Как и другие участницы акции вместе с мамой Ольгой Николаевной они прошли обследование в Центре здоровья, измерение артериального давления, а также анализ крови на глюкозу и  холестерин. Кроме того, в комплексное обследование  включено обследование на онкологические заболевания женской репродуктивной системы.

«Мы все помним, как мамы водили нас в детстве в поликлинику. Пришло время нам, взрослым детям, проявить заботу и любовь к маме. Очень приятно осознавать накануне Дня матери, что врачи не выявили факторов риска грозных заболеваний», - поделилась мнением Юлия Рокотянская.

Всего в акции приняли участие 62 человека, 7 женщин отправили на дополнительные обследования и консультацию онколога.