Не смогли записаться к врачу?

В преддверии Всемирного Дня матери в Городской клинической больнице №8 сотрудниками Госавтоинспекции был проведен тренинг по безопасности дорожного движения

22.11.2019 В преддверии Всемирного Дня матери в Городской клинической больнице №8  сотрудниками Госавтоинспекции по уже сложившейся традиции был проведен тренинг по безопасности дорожного движения.  В мероприятии участвовали и медицинские работники, и пациентки больницы, многие из которых готовятся стать мамами, а также уже имеющие детей.

Для любой мамы, нет большего счастья, чем знать, что здоровы и счастливы ее дети. Именно поэтому в преддверии Дня матери сотрудники ГИБДД  провели занятие в рамках курсов подготовки к материнству.

С приветственным словом обратился главный врач больницы – Александр Миров, отметивший важность данного мероприятия, ведь безопасность маленьких детей, прежде всего в руках родителей.

Полицейские поздравили будущих мамочек с наступающим праздником и рассказали, как обезопасить себя в поездках в автомобиле, в том числе и в качестве водителя.  Будущие родители с интересом выслушали информацию о том, как правильно после рождения ребенка осуществлять перевозку маленьких пассажиров в личном транспорте и рекомендации по выбору и эксплуатации автокресел. Инспекторы разъяснили, почему использование удерживающих устройств, обязательно в современном интенсивном транспортном мире.  Был затронут вопрос первой поездки новорожденного пассажира из роддома, которая должна быть не на руках у родителей, а в автолюльке. Автоинспекторы не оставили  без внимания тему безопасности пешеходов, говорили о необходимости использования световозвращающих элементов на колясках и одежде юных пешеходов.

Сотрудники ГИБДД выразили надежду, что каждый присутствующий правильно ответил сам себе на такой важный  вопрос:   «Почему важно пристегиваться в автомобиле?»  и понял, что необходимо думать о безопасности детей в автомобиле как во внутриутробном развитии, так и после рождения.