Решаем вместе

СОЦИАЛЬНЫЙ АВТОПОЕЗД «ЗАБОТА И ЗДОРОВЬЕ» ПОСЕТИЛ пос. МЕХЗАВОД, ДАЛЕЕ ОСТАНОВКА В пос.СТРОИТЕЛЬ

17.06.2013   Социальный автопоезд «Забота и здоровье» продолжает движение по отдаленным районам областного центра. Во вторник,  4 июня специалисты учреждений здравоохранения, социальной защиты и пенсионного фонда побывали в  поселке Борки.

Маршрут движения автопоезда принят в целях повышения доступности медицинской помощи  населению города Рязани. От восьми ведущих медицинских организаций Рязанской области выездной прием проводят   специалисты по    профилям: уролог, невролог, ревматолог, эндокринолог, врач УЗИ, врачи Центров здоровья, офтальмолог, отоларинголог, терапевт, дерматовенеролог, кардиолог,  психиатр-нарколог,  стоматолог, акушер-гинеколог, педиатр, детский кардиолог, детский офтальмолог, детский гастроэнтеролог. В работе задействованы передвижные медицинские установки.

Во время выезда  в поселок Мехзавод, было осмотрено  183  взрослых, 36 детей. Взрослым даны  547  консультаций,  142 – детям,  с  рекомендациями  специалистов. Направлено на госпитализацию  4 взрослых, 1 ребенок,  на консультацию в областные учреждения – 135 взрослых  и 32 ребенка.

Следующую остановку социальный автопоезд сделает 18 июня в поселке Строитель, школа №49, ул. Предзаводская, д.17.

20 июня выезд состоится в поселок Недостоево, школа №70, ул. Сельских строителей, д.4а.