Областной клинический кожвендиспансер отметил 95-летний юбилей

05.12.2019 4 декабря в Рязанском театре на Соборной состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию Рязанского областного клинического  кожно-венерологического диспансера.

Руководство и коллектив диспансера поздравили представители законодательной и исполнительной власти региона, муниципалитета и Рязанской епархии.
ОККВД сегодня – это  ведущее медицинское учреждение региона, с мощной лечебно-диагностической базой.  В его структуру входит два поликлинических и два стационарных отделения, детский клинико-диагностический центр, Центр по профилактике и борьбе со СПИД, отделение предварительных и периодических осмотров, 4 лаборатории, отделение для оказания медицинской и социально-психологической помощи беспризорным и безнадзорным детям.

Коллектив диспансера насчитывает 346  человек, в том числе  92 врача, 137 сотрудников среднего медицинского персонала.

Первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев тепло поздравил сотрудников лечебного учреждения и вручил лучшим из них региональные и ведомственные награды.