Научно-клинический центр РязГМУ вышел на новый уровень

10.01.2020 Отдел клинической лабораторной диагностики Научно-клинического центра РязГМУ успешно прошел аккредитацию Федеральной службой по аккредитации на соответствие требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025 (запись в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21НУ17).

Таким образом, Научно-клинический центр гематологии, онкологии и иммунологии стал единственной медицинской организацией Рязанской области, имеющей аккредитованную клиническую лабораторию в области исследования сыворотки крови, крови (венозной и капиллярной) и плазмы крови.

Государственная аккредитация подтверждает, что лаборатория функционируют в соответствии с принципами сертификации ISO 9001:2015, которую ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России прошёл в 2017 году.

В настоящем стандарте, разработанном для укрепления доверия к деятельности лабораторий, содержатся требования, выполнение которых позволяет продемонстрировать компетентность и способность получать достоверные результаты.

Сертификация лаборатории не только подтверждает высокое качество оказываемых услуг, но и позволит университету принять активное участие в развитии фармацевтического кластера Рязанской области.