Рязанским кардиодиспансером план оказания ВМП превышен на 6,5 процентов

20.01.2020 В 2019 году специалистами областного кардиодиспансера в рамках программы госгарантий по бесплатному оказанию медицинской помощи проведено 1406 высокотехнологичных хирургических вмешательств, при плане    1320.

Врачами сделано 1038 стентирований коронарных артерий, 368 пациентам имплантированы электрокардиостимуляторы. Таким образом,  объем ВМП выполнен на 106,5 процентов.

Кроме того, за счет средств областного бюджета высокотехнологичную медпомощь получили 64 жителя региона,  страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им проведены хирургические вмешательства, не входящие в базовую программу обязательного медицинского страхования. Это, в том числе, имплантация кардиовертеров-дефибрилляторов, операции на сонных артериях. "Мы стараемся обеспечить максимальную доступность высокотехнологичной медпомощи для кардиобольных, постоянно совершенствуем ее качество, расширяем объемы",- отмечает главный врач Рязанского кардиодиспансера Александр Данилов.