Стартует региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

23.01.2020 28 января на базе  Рязанского медицинского колледжа пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся.

Олимпиада проводится ежегодно с целью повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, выявления наиболее талантливых студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, популяризации среди молодёжи специальностей среднего профессионального образования, создания системы подготовки востребованных квалифицированных кадров для отрасли здравоохранения, обеспечивающих модернизацию и технологическое развитие экономики Рязанской области.

Всего в состязаниях по направлению «Здравоохранение и медицинские науки» по специальностям СПО в регионе примут участие 24 победителя и призёра начального этапа Всероссийской олимпиады профессионально мастерства, обучающиеся в образовательных организациях Рязанской области по заявленным специальностям.

Участие в региональном этапе олимпиады позволит каждому из них реализовать свой творческий потенциал, увидеть новые грани выбранной специальности, проверить свою способность к самостоятельной деятельности, развить профессиональное мышление, повысить интерес к выбранной профессии.

Среди организаторов олимпиады профессионально мастерства обучающихся региона по специальностям медицинского и фармацевтического профилей - Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области; Министерство здравоохранения Рязанской области; Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский медицинский колледж».

Проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионально мастерства обучающихся 34.02.01 Сестринское дело, 33.02.01 Фармация, 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.03 Лабораторная диагностика позволит развить конкурентную образовательную среду среднего медицинского образования, повысить престиж медицинских специальностей среднего звена, провести обмен передовым педагогическим опытом, повысить мотивацию и творческую активность представителей  практического здравоохранения к сотрудничеству с профессиональными образовательными организациями региона. В ходе проведения Олимпиады для лиц, сопровождающих участников, запланирована Деловая программа.