ЖИТЕЛИ САСОВСКОГО РАЙОНА ПРИШЛИ НА ПРИЕМ К ВРАЧАМ АВТОПОЕЗДА

30.08.2013   29 августа социальный автопоезд «Забота и здоровье» посетил село Малый Студенец Сасовского района, где специалисты ведущих учреждений здравоохранения Рязанской области, представители территориального отдела социальной защиты, службы занятости населения и регионального отделения Пенсионного фонда РФ провели прием граждан.

В состав выездной бригады социального автопоезда вошли специалисты 19 учреждений здравоохранения региона, в том числе областной клинической больницы, больницы им. Н.А. Семашко, областного госпиталя для ветеранов войн, кожно-венерологического и кардиологического диспансеров, областного консультативно-диагностического центра для детей и другие.

Прием провели свыше двадцати врачей-специалистов. Была организована работа передвижного оборудования детского центра «Здоровье», офтальмологической установки, проведены маммографические и флюорографические обследования.

Во время выезда врачами осмотрено 627 человек, в том числе 267 детей. Было дано 1234 консультации с рекомендациями специалистов. На госпитализацию направлены 4 взрослых, на дополнительное обследование в областные учреждения здравоохранения – 92 взрослых и 29 детей.

3 сентября автопоезд посетит село Карабухино Путятинского района.
  4 сентября – село Нарма Ермишинского района.
  5 сентября – село Енкаево Кадомского района.