Минздрав Рязанского региона ограничивает посещение пациентов в стационарах и учреждениях с круглосуточным пребыванием

17.03.2020 В связи с санитарно-противоэпидемическими (профилактическими) мероприятиями по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID -19 на территории Рязанской области на 2020 год, региональный минздрав вводит ограничительные мероприятия.

В медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Рязанской области,  с 17 марта введены ограничительные мероприятия (карантин) в лечебно-профилактических учреждениях до особого распоряжения. То есть прекращен допуск посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием.

Приказ минздрава принят на основании постановления Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 г. № 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих», требующих проведения мероприятий по санитарной охране территорий как особо опасной инфекции, учитывая эпидемиологическую значимость COVID -19.

На сайте Правительства Рязанской области информация о ситуации обновляется три раза в день https://www.ryazangov.ru/governmentro/covid-19/.