Об актуальных проблемах оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП

10.12.2013 В соответствии с комплексным планом организационных мероприятий министерства здравоохранения Рязанской области  и Рязанского отделения Российского общества хирургов,  на базе РязГМУ  состоялась конференция на тему «Актуальные проблемы оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанной и комбинированной травмой полученной при ДТП».

В работе конференции приняли участие врачи  хирурги, травматологи, комбустиологи, урологи, колопроктологи, торакальные хирург медицинских организаций региона.

В ходе конференции обсуждались  актуальные вопросы  оказания помощи пациентам, в условиях  травмцентра первого уровня: особенности оказания медицинской помощи больным с ЧМ и спинальной травмой полученной при ДТП, применение современных методов оперативной стабилизации переломов в условиях травмцентра первого уровня, оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на этапах эвакуации, интенсивная терапия и её организация на догоспитальном и госпитальном этапах оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанной травмой при  ДТП,  травматический шок – диагностика и этапное лечение.

Завершилась конференция дискуссионным обсуждение заданной темы.