Не смогли записаться к врачу?

Рязанская область присоединилась к Всероссийской донорской акции «Подари капельку любви тем, кому она необходима!»

10.02.2014 Рязанская область  присоединилась к Всероссийской донорской акции «Подари капельку любви тем, кому она необходима!»,  которая будет проводиться с  10  по  14  февраля 2014  года   и  посвящается  Дню  Святого Валентина.

Возможность сдать кровь будет у каждого, кому исполнилось 18 лет и у кого нет противопоказаний к проведению данной процедуры. Донором может стать любой человек в возрасте с 18 лет, имеющий вес не менее 50 кг, не перенесший вирусный гепатит и не относящийся к группе риска по ВИЧ-инфекции.

При себе необходимо иметь паспорт или  военный билет. Участники имеют право на два отгула – в день сдачи крови и в день по выбору. Каждому донору бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, результаты сообщаются только лично и конфиденциально.

Доноров крови ждут ежедневно с 8.00 до 12.30 в Рязани на областной станции переливания крови по адресу ул. Спортивная, д.7 и в городской  клинической больнице скорой медицинской помощи  по ул. Дзержинского, д.11, а также  с  8.30  до 11.30 с 11 по 14 февраля  в областной клинической больнице по ул. Интернациональная, д.3а.

Кроме этого, доноров примут в Ряжской ЦРБ  12  февраля  (среда)                                   с   9.00 до  14.00, в Касимовской ЦРБ с 10   по  12  февраля   (понедельник-среда)    с  9.00  по  11.00 и Скопинской ЦРБ 11 февраля  (вторник),   13 февраля (четверг) с 9.00 до 12.00.