Не смогли записаться к врачу?

Собрана 370 доз донорской крови с 24 по 28 февраля

04.03.2014 Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 7 июля 2009 года  №416 «О порядке организации мониторинга мероприятий по развитию службы крови» в части предоставления сведений о показателях деятельности учреждений службы крови субъектов РФ, Министерство здравоохранения Рязанской области на официальном сайте  предоставляет еженедельную информацию.

По обобщенным данным ГКУЗ РО «Областная станция переливания крови»  с 24 по 28 февраля, в отделения станции  обратилось 370 доноров крови и ее компонентов. Из этого числа 59 человек донорами стали впервые,  311  человек  сдавали кровь неоднократно. Безвозмездно проведено 349 донаций крови и ее компонентов.

В выездных условиях проведена заготовка крови в Шиловском районе. 4 марта планируется выездная работа по забору крови на рязанских предприятиях. 7 марта  на территории городской больницы №11 будет работать мобильные донорский пункт – с 8 до 13 часов.