Специалисты наркодиспансера провели встречу за «круглым столом»

25.04.2014 В Рязани прошел «круглый стол», организованный специалистами наркодиспансера и представителями Содружества анонимных алкоголиков.  В работе круглого стола приняли участие заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин, врачи психиатры, наркологи, психотерапевты, психологи, члены САА.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия между региональным отделением содружества и наркодиспансером. Главная цель Содружества анонимных алкоголиков приобщить людей, страдающих  алкогольной зависимостью к здоровому и трезвому образу жизни.

Для выполнения этих целей наркологическим диспансером содружеству оказывается вся необходимая поддержка.  Предоставлены помещения для проведения еженедельных собраний групп САА и созданы условия для взаимодействия членов САА с пациентами стационарного и поликлинического отделений  диспансера.

Заместитель министра Олег Митин отметил положительные результаты проводимой работы и выразил уверенность   в необходимости продолжения взаимного сотрудничества.  Представителями Содружества в свою очередь была выражена благодарность специалистам лечебно-профилактического учреждения за активное участие в решении вопросов трезвости данного общества.

По итогам   «круглого стола» принято решение о проведении дальнейших совместных встреч по организации и взаимодействию между медицинской организацией и Содружеством анонимных алкоголиков.