В Сасове состоялось выездное совещание по вопросам повышения эффективности оказания медицинской помощи женщинам

19.06.2014 19 июня на базе Сасовской ЦРБ состоялось выездное совещание по вопросам эффективной организации  оказания акушерско-гинекологической помощи в рамках 3-х уровневой системы региональной службы родовспоможения, которое провела заместитель министра здравоохранения Елена Большакова.

В работе медицинского форума приняли участие руководители  центральных районных больниц зоны ответственности межмуниципального центра Сасовская ЦРБ (Ермишинский, Кадомский, Пителинский и Чучковский районы),  главные врачи акушерских стационаров региона, областного клинического перинатального центра, медицинские работники в рамках компетенции.

В ходе выездного совещания была проанализирована работа  службы   родовспоможения  за прошедший период, а также были определены перспективные направления развития  на ближайшее время.

В частности, на совещании было отмечено, что  выстроенная трехуровневая система оказания помощи женщинам: от учреждений первичного звена до межмуниципальных и региональных  специализированных центров, должна четко и слаженно взаимодействовать на каждом этапе. Поэтому требуется дальнейшая отработка всех звеньев системы и обеспечение в приоритетном порядке повышения эффективности медицинской помощи женщинам на основе созданной материально-технической базы.