Новостная лента

25.03.2019 В Городскую поликлинику № 2 приобретена новая ультразвуковая диагностическая система

Приобретение нового аппарата позволит улучшить качество и объем проводимых УЗ-исследований, а также сократить время ожидания проведения обследования.

Представители Рязанского медицинского колледжа встретились  с выпускниками
25.03.2019 Представители Рязанского медицинского колледжа встретились с выпускниками

В рамках проведенной встречи присутствующие получили всю необходимую информацию, в том числе раздаточный материал в виде буклетов  по вопросам поступления в наш колледж.

Более 80 рязанцев прошли флюорографию во Всемирный день  борьбы с туберкулезом
25.03.2019 Более 80 рязанцев прошли флюорографию во Всемирный день борьбы с туберкулезом

Обратившиеся также прошли тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, компьютеризированный скрининг сердца, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную оценку функций дыхательной системы, по результатам осмотра были даны рекомендации врача, а также консультации по здоровому образу жизни, обучение населения методам самоконтроля за состоянием здоровья.

25.03.2019 Рязанские следователи проводят проверку по факту гибели подростка в ОДКБ им.Н.В. Дмитриевой

Следователи разберутся во всех обстоятельствах произошедшего.

25.03.2019 В Областном клиническом кожвендипансере состоялся комитет по борьбе со СПИД при минздраве Рязанской области

В конференц-зале ГБУ РО ОККВД состоялось заседание Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом в соответствии с планом работы Центра профилактики и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

25.03.2019 Сотрудники Областного клинического наркологического диспансера приняли участие в организации антинаркотической акции "Цени свою жизнь"

Акция проводилась с участием делегаций пяти муниципальных образований Рязанской области районов: Пителинского , Шиловского, Касимовского, Кадомского и г. Касимов.

В Рязанской области родился 181 малыш
25.03.2019 В Рязанской области родился 181 малыш

В Рязанской области с 18 по 24  марта появился на свет 181 малыш. За истекший период отмечено рождение  81 девочки и 100 мальчиков.  Пара близнецов родилась в Областном клиническом перинатальном центре.

22.03.2019 Врачи Областной детской клинической больницы им.Н.В. Дмитриевой выходили малыша, пострадавшего от падения ледяной глыбы

22 марта трехлетний малыш, пострадавший от падения с крыши ледяной глыбы, выписан из стационара Областной детской клинической больницы им.Н.В. Дмитриевой на амбулаторное долечивание.

В Рязанском медицинском колледже состоялась «Ярмарка вакансий»
22.03.2019 В Рязанском медицинском колледже состоялась «Ярмарка вакансий»

21 марта в Рязанском медицинском колледже состоялась встреча выпускников 2019 года с представителями практического здравоохранения, потенциальными работодателями из 39 медицинских организаций г. Рязани  и Рязанской области.

21.03.2019 Городской клинический родильный дом № 2 получил Почетное звание с международным статусом ВОЗ и ЮНИСЕФ «Больницы, доброжелательной к ребенку»

По словам главного врача, для получения звания в учреждении активно внедрялись современные перинатальные практики для поддержки грудного вскармливания.

В Областной клинической больнице проходит курс по построению системы качества
21.03.2019 В Областной клинической больнице проходит курс по построению системы качества

В обучающем курсе участвуют заведующие отделениями, администрация и старшие медицинские сестры Областной клинической больницы. Главная цель обучения – повышение в клинике качества медицинских услуг и сервиса.

20.03.2019 Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета РФ

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие в стратегической сессии с экспертным сообществом в рамках рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Влияние необходимости ведения здорового образа жизни на демографические показатели».

Специалисты  ОККВД побывали на Международном форуме
20.03.2019 Специалисты ОККВД побывали на Международном форуме

С 13-15 марта 2019 года в Москве состоялся Международный форум дерматовенерологов и косметологов IFDC 2019.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все