Новостная лента

В Больницу им. Н.А. Семашко поступил новый оптический когерентный томограф
22.08.2019 В Больницу им. Н.А. Семашко поступил новый оптический когерентный томограф

Это современный аппарат для безболезненного и безопасного метода исследования всех структур глаза позволяет получить данные о мельчайших повреждениях.

22.08.2019 Предварительная запись на исследование иммунного статуса позволит пациентам центра СПИД экономить время

Для удобства пациентов Рязанского кожно-венерологического диспансера отделения Центра СПИД открыта запись на исследование иммунного статуса. Речь идет о жителях Рязани и Рязанской области, которые находятся под наблюдением специалистов центра.

21.08.2019 В Рязанском кардиодиспансере в два раза выросло число операций по установке электрокардиостимуляторов

Операции проводятся в отделении хирургического лечения нарушений ритма сердца и ЭКС.

Нейрохирург ОКБ  провел мастер-класс для врачей Твери
20.08.2019 Нейрохирург ОКБ провел мастер-класс для врачей Твери

Показательные операции, которые выполнили в Твери под руководством заведующего первым нейрохирургическим отделением ОКБ Андрея Косолапова, связаны с поясничным отделом позвоночника.  В обоих случаях пациентами рязанского врача стали мужчины.

Ремонт поликлиники Рязанской больницы №4 близится к завершению
19.08.2019 Ремонт поликлиники Рязанской больницы №4 близится к завершению

Работы были начаты в середине лета текущего года. Ремонт финансируется из областного бюджета. За счет региональных средств  меняются инженерные коммуникации горячего и холодного водоснабжения – впервые с момента открытия больницы, которое состоялось в 1953 году.

В ОДКБ им.Н.В. Дмитриевой  спасли ногу юной балерине
16.08.2019 В ОДКБ им.Н.В. Дмитриевой спасли ногу юной балерине

В нашей больнице освоены артроскопические методики – мы оперируем через маленькие разрезы с помощью специального прибора – артроскопа. Он проникает во все отделы сустава и делает лечение наиболее эффективным.

В Перинатальном центре работает Школа для будущих мам
16.08.2019 В Перинатальном центре работает Школа для будущих мам

Тренируются на кукле. По комплекции и весу игрушечный малыш очень похож на настоящего, это помогает заранее понять, как держать головку, выкладывать на живот и даже мыть голову ребенку.

16.08.2019 Главный онколог Рязанской области продолжает выезды в районы, курируя специалистов первичного звена здравоохранения

Врачи Рязанского онкоцентра провели межрайонную  конференцию в Сасовском районе. Рязанские онкологи встретились с врачами, которые работают в зоне ответственности Сасовского ММЦ - Сасовском, Кадомском и Ермишинском районах.

Специалисты кардиодиспансера спасли жизнь молодой рязанки и  ее будущего малыша
15.08.2019 Специалисты кардиодиспансера спасли жизнь молодой рязанки и ее будущего малыша

Своевременно постановленный кава-фильтр обеспечил безопасность матери и ребенка.

15.08.2019 С начала года в отделении терапии Городской клинической больницы №4 прошли курс лечения порядка 1000 человек

Терапевтическое отделение ГКБ №4 с 2019 года размещается в новом здании. Ранее оно занимало площади в старом корпусе больницы. Отделение рассчитано на 50 мест круглосуточного пребывания и 5 – дневного стационара.

В детской ОКБ прооперировали ребенка, пострадавшего в ДТП с микроавтобусом
14.08.2019 В детской ОКБ прооперировали ребенка, пострадавшего в ДТП с микроавтобусом

После аварии, произошедшей недалеко от Сасова, мальчик 12 лет был доставлен в ОДКБ им. Н.В.Дмитриевой.

14.08.2019 Врачи Рязанского кардиодиспансера спасают суставы пациентов с помощью высоких технологий

Вопрос о назначении генно-инженерных биологических препаратов ставится после неадекватного ответа на терапию двумя базисными средствами. Лечение позволяет подавить воспаление,  сохранить суставы от дальнейшего разрушения, и таким образом, улучшить качество жизни пациента, его социальную адаптацию.

14.08.2019 Все молодые мамы в Перинатальном центре проходят тренинги по безопасной перевозке детей

Тренинги стартовали в Перинатальном центре в июле. В них участвуют пациентки, которые готовятся к выписке с новорожденными детьми, а также те, кто ждет  появления ребенка в ближайшее время. Таким образом, правила использования детских удерживающих устройств рассказывают всем, кому предстоит перевозить малышей в машинах.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все