Новостная лента

В больнице им. Н.А. Семашко спасли пациента с молниеносной формой менингита
17.06.2021 В больнице им. Н.А. Семашко спасли пациента с молниеносной формой менингита

Клиника отогенного  менингита у молодого человека 25 лет развилась в течение 3-4 часов после поступления в ЛОР-стационар больницы им. Семашко. Госпитализирован он был с диагнозом – острый  отит.

XX юбилейный Всероссийский форум «Здравница-2021» врывается в лето!
16.06.2021 XX юбилейный Всероссийский форум «Здравница-2021» врывается в лето!

Площадка Всероссийского форума «Здравница» на протяжении 20 лет является главным рупором отрасли. Здесь встречаются, чтобы обсудить достижения и проблемы, чтобы вместе решать поставленные задачи.

О состоянии пострадавших в результате происшествия в ОКБ им. Н.А. Семашко
15.06.2021 О состоянии пострадавших в результате происшествия в ОКБ им. Н.А. Семашко

Оперативная группа Правительства Рязанской области​ ​ информирует о состоянии пострадавших в результате пожара в реанимационном отделении ОКБ им. Н.А. Семашко.

В поликлинике Рязанского кардиодиспансера возобновлена диспансеризация
15.06.2021 В поликлинике Рязанского кардиодиспансера возобновлена диспансеризация

Работа ведется в течение недели. Прием организован с обязательным соблюдением всех санэпидтребований.

15.06.2021 Главврач Рязанской станции скорой помощи представил регион на Всероссийском конгрессе

Главный врач Рязанской станции скорой медпомощи Игорь Задоя принял участие в 20 Всероссийском конгрессе – Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2021», который состоялся в Санкт-Петербурге.

Медицинские работники ОКБ сдали донорскую кровь
15.06.2021 Медицинские работники ОКБ сдали донорскую кровь

Главный врач ОКБ Андрей Карпунин сдал донорскую кровь вместе с коллегами накануне Всемирного дня донора крови. Каждый из медицинских работников прошел процедуру первичного исследования крови: определение группы, резус-фактора и уровня гемоглобина, а также осмотр трансфузиолога.

В нужное время,  в нужном месте  – оказалась бригада  Рязанской скорой помощи
11.06.2021 В нужное время, в нужном месте – оказалась бригада Рязанской скорой помощи

Бригада закончила работать на вызове и собиралась возвращаться на станцию. В это время к  медикам подбежала взволнованная женщина. Она сообщали, что ее муж, находясь в автомобиле, случайно распылил газовый баллончик, ему сразу стало плохо. По словам жены, мужчина не дышал, пульс не прощупывался. Скорую вызвать она не успела, так как увидела спецмашину во дворе.

В ОКБ им. Семашко на совещание собралось медицинское руководство региона
11.06.2021 В ОКБ им. Семашко на совещание собралось медицинское руководство региона

В конференц-зале больницы имени Семашко состоялось рабочее совещание министерства здравоохранения Рязанской области с руководящим составом всех лечебных учреждений региона.

Рязанские онкологи провели совместную операцию с  хирургами  НМИЦ Радиологии Минздрава России
11.06.2021 Рязанские онкологи провели совместную операцию с хирургами НМИЦ Радиологии Минздрава России

В  Рязанском онкологическом центр  прошел уникальный хирургический мастер-класс от одного из ведущих специалистов НМИЦ Радиологии  Минздрава России  Леонида Петрова.

В Областной клинической больнице спасли 88-летнюю пациентку с двумя  гематомами головного мозга
10.06.2021 В Областной клинической больнице спасли 88-летнюю пациентку с двумя гематомами головного мозга

После выписки пациентка останется на контроле медицинских работников, которые будут следить за состоянием ее здоровья.

В ГБУ РО ОККВД состоялся семинар-практикум для медицинских сестер
10.06.2021 В ГБУ РО ОККВД состоялся семинар-практикум для медицинских сестер

Теоретический материал сопровождался демонстрацией приемов первой помощи. Занятие с медицинскими сестрами провела преподаватель Центра ДПО ОГБПОУ Рязанского медицинского колледжа Ольга Владимировна Левицкая.

В детский санаторий памяти Ленина состоялся первый летний заезд
10.06.2021 В детский санаторий памяти Ленина состоялся первый летний заезд

На торжественной линейке открытия заезда под названием "Я, ты, он, она - вместе дружная семья" дети представили друг другу свои отряды.

С большим вниманием и участием
10.06.2021 С большим вниманием и участием

«Бригада скорой помощи отнеслась ко мне с большим вниманием и участием»,  – считает жительница Рязани Валентина Николаевна.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все