Новостная лента

22.10.2019 Объем высокотехнологичной помощи в Рязанском кардиодиспансере увеличен почти в два раза

Согласно паспорту регионального проекта по борьбе сердечно-сосудистыми заболеваниями, интегрированного в профильный федеральный проект, кардиослужба области будет в течение пяти лет получать новое оборудование.

О профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта –советы  ведущего специалиста Рязанской больницы №4
22.10.2019 О профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта –советы ведущего специалиста Рязанской больницы №4

Болезни желудочно-кишечного тракта по-прежнему остаются актуальной проблемой. Проблемы возникают у многих людей самого разного возраста.

В детской ОКБ спасли девочку, которая проглотила вилку
21.10.2019 В детской ОКБ спасли девочку, которая проглотила вилку

Девочка, которую спасли хирурги, уже готовится к выписке, в больнице она провела неделю. Все это время врачи наблюдали за ее состоянием после операции.

Специалисты инфекционного отделения ответили на вопросы рязанцев о гриппе
21.10.2019 Специалисты инфекционного отделения ответили на вопросы рязанцев о гриппе

Традиционно в осенне-зимний период одной из главных тем для инфекционистов становится профилактика гриппа.  Врачи ОКБ им. Н.А. Семашко ежегодно проводят горячую линию,  по телефону консультируя   рязанцев на тему профилактики  вирусных  заболеваний.

18.10.2019 Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие в публичном отчете социального блока регионального Правительства

Принять участие в мероприятии смогли все желающие. Кроме того, традиционно осуществлялась прямая трансляция встречи на официальных страницах Рязанской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». По окончании мероприятия, которое продолжалось четыре часа, общее количество просмотров составило более 35 тысяч.

В Перинатальном центре спасают недоношенных детей от потери зрения
18.10.2019 В Перинатальном центре спасают недоношенных детей от потери зрения

Для более эффективной диагностики в Перинатальном центре установлена ретинальная камера. Оборудование, которое делает четкие и полноцветные снимки сетчатки глаза и это позволяет детально рассмотреть возможные изменения глазного дна.

18.10.2019 Представители кардиослужбы ряда районов Рязанской области обсудили перспективы реализации проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Рязанский кардиодиспансер продолжает цикл семинаров для врачей службы первичной медико-санитарной помощи. Очередная встреча, посвященная вопросам снижения смертности от болезней системы кровообращения, состоялась в Новомичуринске.

В ОКБ спасли пациента, у которого трахея полностью оторвалась от гортани
17.10.2019 В ОКБ спасли пациента, у которого трахея полностью оторвалась от гортани

Эту операцию в торакальном отделении проводили экстренно. Мужчина поступил в Областную клиническую больницу после аварии, во время которой он ударился о руль. Травма оказалась опасна для жизни.

В Рязанском кардиодиспансере внедрена новая методика профилактики тромбозов
16.10.2019 В Рязанском кардиодиспансере внедрена новая методика профилактики тромбозов

По словам главного врача кардиодиспансера Александра Данилова, инновационный метод снижает частоту возникновения тромбозов у пациентов с имплантируемыми кардиостимуляторами.

15 октября – Всемирный день борьбы с раком молочной железы
15.10.2019 15 октября – Всемирный день борьбы с раком молочной железы

По данным областной онкологической службы, за 2018 год у женщин выявлено 576 случаев злокачественных новообразований, из них 415 на первом и второй стадии, т.е. 72%.  За девять месяцев текущего года отмечено 447 случаев, из них на ранних стадиях 313 (70%).

15.10.2019 Филигранная работа врачей Рязанского кардиодиспансера сохранила жизнь тяжелобольного пациента

В России аналогичные операции проводятся крайне редко, в Рязанской области она состоялась впервые.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий  принял участие в третьем Всероссийском форуме по общественному здоровью
14.10.2019 Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие в третьем Всероссийском форуме по общественному здоровью

14  октября в МШУ Сколково министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие во Всероссийском форуме по общественному здоровью. В этом году форум проводится третий раз и был посвящен актуальным вопросам здравоохранения в области укрепления здоровья граждан.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все