Новостная лента

В Рязанском областном кардиодиспансере состоялся первый виртуальный обход
20.06.2019 В Рязанском областном кардиодиспансере состоялся первый виртуальный обход

19 июня в ГБУ Рязанской области «Областной клинический кардиологический диспансер» прошел первый телеобход с участием специалиста ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России.

Врач Перинатального центра на обучении в Ивановском НИИ материнства и детства
20.06.2019 Врач Перинатального центра на обучении в Ивановском НИИ материнства и детства

В программе курса – действия врачей при неотложных акушерских состояниях. Такое обучение направлено, в первую очередь, на повышение качества помощи матерям и новорожденным.

Спасенная от инсульта пациентка благодарит нейрохирургов ОКБ
20.06.2019 Спасенная от инсульта пациентка благодарит нейрохирургов ОКБ

Сейчас пациентка нейрохирургов улыбается и фотографируется с врачами. Однако еще несколько недель назад ее состояние было действительно тяжелым. В ОКБ она попала с диагнозом «ишемический инсульт», левая сторона тела была парализована.

19.06.2019 Девять передвижных медицинских комплексов будет поставлено в Рязанскую область в 2019 году

В ходе реализации национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Рязанской области» районные больницы получат  передвижные  комплексы, на их приобретение будет направлено 70 млн. руб. федеральных средств.

19.06.2019 В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для областной онкологической службы приобретено новое оборудование

Одна из целей проекта – переоснастить медицинские организации,  оказывающие медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, инновационным оборудованием. На реализацию задачи из федерального бюджета направлено 246 млн. рублей.

19.06.2019 Онконастороженность – основа раннего выявления болезни и серьезный шанс на выживание

Обнаружение онкозаболевания на ранней стадии — задача не только профилактического осмотра или медицинского обследования. Такой принцип как онкологическая настороженность позволяет самому пациенту и врачу рано обратить внимание на признаки злокачественных новообразований.

В Рязанской области будут открыты новые фельдшерско-акушерские пункты
19.06.2019 В Рязанской области будут открыты новые фельдшерско-акушерские пункты

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в 2019 году в районах области будет построено 13 фельдшерско-акушерских пунктов и одна врачебная амбулатория.

В поликлинике ОКБ открыли “ Фабрику процессов”
19.06.2019 В поликлинике ОКБ открыли “ Фабрику процессов”

Разгневанные пациенты, нетерпеливо ожидающие очередь; регистраторы, которые пьют чай на работе, и скандалы на приеме. Так выглядит самое неблагоприятное развитие событий во время диспансеризации. Чтобы этого никогда не происходило, в поликлинике ОКБ организовали обучение с помощью “Фабрики процессов”.

18.06.2019 Представители практического здравоохранения и следственных органов обсудили вопросы конструктивного взаимодействия

В Рязанском государственном медицинском университете состоялось рабочее совещание в формате круглого стола по актуальным вопросам взаимодействия практического здравоохранения и следственных органов.

Заложена капсула времени
18.06.2019 Заложена капсула времени

Послание своим коллегам из будущего оставили представители Совета молодых врачей Рязанской области.  В день 10-летнего юбилея капсула времени была заложена в музее Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

18.06.2019 Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Очень важно, чтобы медицинские услуги были доступны для населения»

17 июня об этом сказал Губернатор Рязанской области Николай Любимов на торжественном открытии фельдшерско-акушерского пункта в микрорайоне «Сельхозтехника» р.п. Старожилово.

17.06.2019 Волонтеры Рязанского медицинского колледжа провели квест «Оказание первой медицинской помощи»

В период летних оздоровительных сборов волонтеры отряда «Рожденные для жизни» Рязанского медицинского колледжа в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции провели квест «Оказание первой медицинской помощи» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

17.06.2019 В Рязанском областном кардиодиспансере свыше 70 пациентов получили консультации специалиста национального медицинского Центра хирургии им. А.В. Вишневского

14 июня в Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере состоялась выездная консультация врача национального медицинского Центра хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все