Новостная лента

Возгорание в ОКБ им.Н.А. Семашко локализовано
24.09.2021 Возгорание в ОКБ им.Н.А. Семашко локализовано

По предварительной информации произошло короткое замыкание электроприбора, которым пользовался пациент. Пострадавших нет. Все больные снова размещены в палатах.

В Областной клинической больнице прооперировали 102-летнюю пациентку
24.09.2021 В Областной клинической больнице прооперировали 102-летнюю пациентку

Неординарную и сложную задачу пришлось решать специалистам отделения травматологии. Стодвухлетняя пациентка  поступила в Областную клиническую больницу по “скорой помощи” после того, как упала на даче.

По «тропе здоровья»  – от инфаркта
24.09.2021 По «тропе здоровья» – от инфаркта

Проект начался чуть больше года назад. Часть его была реализована, но довести дело до конца помешала пандемия. Теперь к нему решено вернуться и продолжить обустройство.
«Тропа здоровья»  предназначена для пациентов, проходящих реабилитацию.  Протяженность маршрута составит  около 300 метров. Для здорового человека это немного, но приличная дистанция для тех, кто проходит курс восстановления после операции.

В минздрав обращаются жители г.Касимова с вопросом о закрытии  "больницы водников". Разъясняем
23.09.2021 В минздрав обращаются жители г.Касимова с вопросом о закрытии "больницы водников". Разъясняем

Филиал ФБУЗ ПОМЦ ФМБА в Касимове, известный как «больница водников»  не относится к организациям, подведомственным Правительству и министерству здравоохранения Рязанской области.

23.09.2021 В Региональном онкоцентре рассказали, как готовят к операции пациентов с синдромом анорексией-кахексией

Анорексия-кахексия  при онкологических заболеваниях, это глубокие нарушения обменных процессов связанных с опухолью  и приводящие к истощению.

О психологической помощи пациентам  с ВИЧ  расскажут в новом выпуске Online-школы для пациентов ГБУ РО «ОККВД»
22.09.2021 О психологической помощи пациентам с ВИЧ расскажут в новом выпуске Online-школы для пациентов ГБУ РО «ОККВД»

Online-школа для пациентов. Цикл: Профилактика ВИЧ инфекции.

21.09.2021 Губернатор Николай Любимов: «Наша цель – к 2030 году сделать региональную систему здравоохранения одной из лучших в стране»

Об этом 21 сентября сказал Губернатор Николай Любимов в ходе представления стратегии развития здравоохранения Рязанской области до 2030 года.

Осень – сезон ОРВИ   Как защитить себя от ОРВИ и простуды – врач-эпидемиолог Рязанского кардиодиспанесра Светлана Муратова.
21.09.2021 Осень – сезон ОРВИ Как защитить себя от ОРВИ и простуды – врач-эпидемиолог Рязанского кардиодиспанесра Светлана Муратова.

Подъем заболеваемости респираторными инфекциями  является сезонным. Он обычно начинается осенью.

В ГКБ №11 появился современный лазерный хирургический аппарат
20.09.2021 В ГКБ №11 появился современный лазерный хирургический аппарат

В современном быстроразвивающемся мире оказание высокотехнологичной и качественной медицинской помощи невозможно без применения передовых достижений науки.

В рязанской ОКБ впервые в России провели пересадку вены от живого донора
17.09.2021 В рязанской ОКБ впервые в России провели пересадку вены от живого донора

Такие случаи не описаны в отечественной науке –пересадку вены о родственника провели в  стране впервые. Операция потребовалась для спасения пациентки от ампутации ноги. Диагноз – атеросклероз бедренной и подколенной артерий.

Больница №4 получила новую аппаратуру
16.09.2021 Больница №4 получила новую аппаратуру

Два современных эндоскопических комплекса приобретены в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Для благополучного появления на свет  ребенка врачи Перинатального центра применили аппарат, восполняющий кровопотерю
15.09.2021 Для благополучного появления на свет ребенка врачи Перинатального центра применили аппарат, восполняющий кровопотерю

Селсейвер – это аппарат, который помогает врачам избежать потери крови у пациента. Его применяют в  сложных клинических случаях, один из которых произошел в Перинатальном центре.

В Сасове Рязанской области открылся Центр амбулаторной  онкологической помощи пациентам
15.09.2021 В Сасове Рязанской области открылся Центр амбулаторной онкологической помощи пациентам

На базе Сасовского межрайонного медицинского центра открыт второй Центр амбулаторной  онкологической помощи. Первый уже существует в Шиловском ММЦ. Готовится к открытию Центр в Касимовском ММЦ. Работа проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все